Cada caja contiene:
- Una versión del álbum en vinilo
- Una llave USB que contiene una edición digital del álbum y documental sobre la grabación del álbum
- Una obra de arte original de impresión de álbumes y un CD con marcos dorados.
- Además, cada caja contará con una fotografía firmada por todos los miembros del grupo que contribuyó con el álbum incluyendo Vince Clarke y Alan Wilder. En conjunto las casas de subastas Patrizzi & Co y Liveauctionneers.com han donado generosamente su tiempo par esta noble causa.
Para obtener más información acerca de la Teenage Cancer Trust, visite su sitio web oficial ww.teenagecancertrust.org